Unsere Klassen im Schuljahr 2019/20

Klasse 1a – 17 Schüler/innen: 9 Mädchen, 8 Knaben
Klassenvorstand: Ingeborg Kaiser
Bergner Alexander, Fritz Elisabeth, Gogula Viktoria, Groicher Marcel, Hornbanger Maik, Hornbanger Marcel, Janz Leonie, Jung Sara, Pascoli Jan, Petautschnig Sarah, Ruhdorfer Johanna, Sabitzer Marie, Sackl Sophie, Süßenbacher Maximilian, Wachernig Felix, Wallner Maximilian, Weiß Melanie

Klasse 1b – 17 Schüler/innen: 7 Mädchen, 10 Knaben
Klassenvorstand: Julia Bestandmann
Benedikt Sophie, Cizek Marco, Duckhorn Maximilian, Germann Philipp, Groicher Helena, Groicher Sebastian, Guggenbichler Emily, Hochsteiner Elias, Mašić Emma, Prodinger Thomas, Puchner Sharina, Robitschko Elina, Schadenbauer Felix, Schwarz Fabian, Triebelnig Luca, Verdino Sebastian, Wispichler Sophie

Klasse 2a – 18 Schüler/innen: 11 Mädchen, 7 Knaben
Klassenvorstand: Christian Wernig
Aumayer Laura, Bergner Leonie, Engl David, Gögelburger Lilly, Grabner Carina, Groicher Franziska, Groicher Theresa, Haag Silvana, Kerschbaumer Maximilian, Keutschacher Samuel, Kovacevic Aila, Pirker Paul, Rinner Laura, Sabitzer Lukas, Schabernig Nina, Schwarz Marie, Steiner Niklas, Trost Jamie

Klasse 2b – 15 Schüler/innen: 7 Mädchen, 8 Knaben
Klassenvorständin: Birgit Kobald
Grayer Selina, Gursch Katharina, Hölbling Laura-Marie, Janz Marie, Kink Julian, Nagele Lorenz, Schaflechner Heike, Schweiger Tobias, Sonnberger Damian, Stieger Tim, Urschinger David, Wallner Sebastian, Wassermann Nico, Winter Marika, Wurzer Angelin

Klasse 3a – 17 Schüler/innen: 11 Mädchen, 6 Knaben
Klassenvorständin: Andrea Göschl
Adinger Thomas, Akbulut Haci, Aumayer Ivana, Berger Marcel, Galler Lena-Sophie, Grabner Jasmin, Häuserer Elisa Kim, Irrasch Fabio, Kauder Timon, Lachowitz Lana, Lamprecht Hannah, Marold Kyra, Mitterberger Elias, Proprentner Marie, Stark Sofie, Wassermann Celine

Klasse 3b – 18 Schüler/innen: 5 Mädchen, 13 Knaben
Klassenvorständin: Birgit Hobisch
Egger Florian, Eichhöbl Marc Stefan, Eisner Elisa, Germann Anna-Lena, Grabmayer Michael, Groicher Christina, Groicher David, Kerschbaumer Wolfgang, Körbler Andreas, Ruhdorfer Jakob, Sabitzer Florian, Schabernig Marie, Schmidhofer Alexander, Terkl Sebastian, Trojer Leo, Wabnig Niklas, Weiß Madlen, Weitgasser-Gumpp Clara

Inklusionsklasse 3c – 4 Schüler/innen: 1 Mädchen, 3 Knaben
Klassenvorständin: Margarethe Laggner
Glanzer Niklas, Lindner Dominik, Skahic Admira, Witschnig Florian

Klasse 4a – 21 Schüler/innen: 6 Mädchen, 15 Knaben
Klassenvorständin: Herta Köstinger
Dörflinger Leonie, Duckhorn Leonie, Ebner Alexander, Feuchtinger Lukas, Fradeneck Emmelie, Friedler Michael, Grabner Kevin, Janz Magdalena, Krall Luca, Leschanz Ludwig, Macoru Lukas, Moser Maximilian, Pichler Stephan, Proprentner Fabian, Radis Ines, Ruhdorfer Dominik, Sackl Matthias, Schmidhofer Mario, Schrittesser Johannes, Sereinig Tamara, Wachernig Paul

Klasse 4b – 21 Schüler/innen: 10 Mädchen, 11 Knaben
Klassenvorständin: Sigrid Schönfelder
Eder Fabian, Eicher Alexander, Eichhöbl Elias, Eisner Sarah, Groicher Selina,
Hartenberger Tobias, Hausharter Raffael, Köberl Julian, Petschar Emely, Puchner Simone, Robitschko Sarah, Schallar Lance-David, Schmidhofer Tobias, Schrittwieser Katrin, Spendier Fabian, Wachernig Susanne, Wallner Marc, Wassermann Nadine,  Windbichler Marie, Wurmitzer Paul, Zainitzer Leonie M., Zheden Christina